Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
13.09.2019, 19:46

Работы на участке автодороги, соединяющей сёла Преображенка и Беклемишево, завершены на 90%

Работы на участке автодороги, соединяющей сёла Преображенка и Беклемишево, завершены на 90%

В рамках реализации нацпроекта «Безопасные качественные автомобильные дороги», ведутся работы на участке автодороги, которая соединяет два села – Преображенка и Беклемишево, а также места массового отдыха населения – Ивано-Арахлейские озера с краевым центром – городом Читой.

«Работы на объекте планируют завершить в ноябре текущего года. Проектом предусмотрено строительство двух железобетонных мостов через реку Монгой длиной 67 погонных метров и через реку Холэ – длиной 55 погонных метров, трех металлических гофрированных труб и переустройство одной существующей железобетонной трубы на металлическую гофрированную трубу. В настоящее время завершены работы по устройству водопропускных труб, а также монтажу первого моста через реку Монгой. Ведутся работы по строительству второго моста – через реку Холэ. Проводится устройство асфальтобетонного покрытия», – рассказал заместитель министра строительства, дорожного хозяйства и транспорта Забайкальского края Сергей Кривощеков.

Финансирование работ в период с 2016 по 2018 годы осуществлялось за счет средств дорожного фонда Забайкальского края. В 2019 году объект включен в мероприятия нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» с финансированием из федерального и краевого бюджетов.

Как пояснил Сергей Кривощеков, на время проведения строительных работ для движения транспортных средств используется старое направление, кроме того, возведена временная подъездная дорога к месту работ.

Фото Евгения Епанчинцева

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Министерство строительства, дорожного хозяйства и транспорта Забайкальского края

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: