Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
17.09.2019, 23:00

В Фонде ЖКХ прошло совещание по выполнению планов-графиков программ по переселению

В Фонде ЖКХ прошло совещание по выполнению планов-графиков программ по переселению

17 сентября 2019 года в государственной корпорации – Фонде содействия реформированию ЖКХ состоялось селекторное совещание, посвященное выполнению планов-графиков реализации этапа 2019—2020 годов региональных программ по переселению граждан из аварийного жилищного фонда.

Со стороны субъектов РФ в совещании участвовали руководители профильных органов власти, отвечающие за реализацию программы переселения граждан из аварийного жилищного фонда в Алтайском и Забайкальском краях, а также в республиках Бурятия и Тыва.

В начале совещания заместитель генерального директора Фонда ЖКХ Олег Рурин напомнил руководителям региональных ведомств о решении правления Фонда ЖКХ приостанавливать финансирование программ тем регионам, которые до конца 2019 года не представят реестры контрактов на 90% планового объема расселения аварийного жилья по этапу 2019-2020 годов.

Кроме того, он проинформировал участников совещания о планах по ужесточению сроков предоставления годовой отчетности по реализации федерального проекта.

— Мы собрались здесь, чтобы подробно разобраться, на какой стадии контрактных процедур вы находитесь, что не позволяет двигаться в соответствии с ранее разработанными и утвержденными графиками, когда люди реально смогут переехать в новое жилье и что для этого делается региональными и муниципальными органами власти, — отметил заместитель генерального директора госкорпорации.

Олег Рурин напомнил представителям регионов, что сейчас они могут подать заявки по следующему этапу программы и получить аванс – 30% его объема финансирования.

– Это поможет вам заблаговременно организовывать подготовительные работы – производить оценку квартир, разрабатывать технические задания и заказывать проектирование домов, подыскивать квартиры на вторичном рынке, — отметил он.

Фонд содействия реформированию ЖКХ

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Министерство строительства, дорожного хозяйства и транспорта Забайкальского края

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: